Alfred Kubin
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) Ohne Titel, handsigniert, in der Platte signiert, datiert Kubin 36, Federlithografie, Bildausschnitt 37 x 28 cm , Passeparout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.04.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 26.04.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.04. - 26.04.2010 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: